Дмитрий Новиков

Почему морские пираты всегда были англосаксами?

Морские пираты, а не речные!

Не сейчас, сейчас бывшие пираты стали демократическими страна с толерастией.

Alexandr

Вся Европа промышляла пиратством

Юлия Говенько

чёй-то! а испанцы? да и турки не брезговали)))

Светлана Овсянникова

Пиратов англосаксов ихняя же королева обласкала, а вообще пиратство всегда было интернациональным)))

Ви
Виталя

Все прибрежные народы во все века баловались пиратством.. . А континентальные - грабежом соседей.

Мария Емельянова

а Сомалийские пираты

Тимур Донской

Ой, далеко не всегда. Все европейские морские державы отличились. Англо-саксов было относительно (!) больше только в карибском бассейне.

Альберт Туляков

Все бывали. И французы, и Голландцы, и арабы. Нет у англосаксов в этом деле преимущества.

Мария Косовская

О походах Стеньки Разина не слыхали?

Ле
Лерока

далеко не всегда

Имран Кхан

Британия с давних времён была морской державой.
Отсюда и куча колоний, открытие других материков.

И попутно -пиратство.