Мария Романова

Полетела материнка, что делать?

Доброго времени суток, проблема: комп старый глючит выключается, так вот сидел играл, как обычно комп начала лагать глючить и все такое, слили бой, в общем со злости долбанул по компу пару раз ладонью, он на столе стоит, и тут погас экран, я его кнопкой сзади выключил вовсе. Успокоился, хочу включить, сначала не хотел вентиль процессора работать, но потом все же закрутился, и все, дальше ничего, звука в наушниках не ма, клава и мышь не откликаются, будто вообще не подключены, индикаторы не горят, ну думаю точно в матери проблема, народ, прошу серьезно отнестись, помогите, кроме замены больше никаких вариантов нет?

Ольга Соловьева

Нужно в живую смотреть и ставить диагноз. Тут тебе точно не помогут.

Milena

Всякое может быть. Может видюха из разъема выскочила после удара, может блок питания накрылся...

Diana Adamiya

меняй не мороч сраку

Юля Веденина

Замените. . но сперва протестируйте остальные комплектующие.
Если дело в мати, то может полететь и все остальное .

Александра Журавлева

Вы ударили и после этого комп не работает.. . Скорее всего накрылся жесткий диск! Материнка не может накрыться от удара, потому, что эта обычная плата. А вот жесткий диск - запросто! Жесткий диск - это единственная механика в компе, причем очень сложная и нежная механика. Очень тяжело переносит любые механические воздействия и тем более удары. Там крутится диск на скорости 7200 об/мин, а над ним блок головок. Зазор между диском и головкой, меньше волоса. Там всё настроено до нанаметров.. . Во время игры диск находится в состоянии повышенной активности, блок головок просто летает по поверхности диска, считывает/записывает.. . А вы в этот момент ударили и кранты ему! У меня знакомый пинул свой комп и комп накрылся, он его отнёс в сервис, выяснилось что накрылся жесткий диск. Жесткие диски не ремонтируются! данные не восстанавливаются! Так что, если я прав, то вам придётся покупать новый жесткий диск. Жесткие диски час не дорогие, всего 3-4 тысячи стоят.

На
Наталья

Попробуй по лбу своему пару раз ладонью... может не будешь делать глупостей в следующий раз...