Виктория

отчего кажется как будто работает радио

ллюзии у здоровых людей,

например когда шумит вентилятор кадется как будто где то работает телевизор или когда шумит монотонно что нибудь кажутся разговоры и тд такое бывает у здоровых?:)

Александр Васильев

Болезненное состояние головы и шизофрению сразу не рассматриваю.
Один дедушка несколько раз ходил в местную стоматологическую поликлинику и ставил коронки на зубы. Когда врач в поликлинике ушла в отпуск, но потребовалось срочно лечить зуб, он пошел в другую больницу. Зуб полечили, поставили еще одну коронку, вот только из другого металла.. .
Спустя некоторое время у дедушки появились проблемы, звонит он значит вечером в скорую и жалуется на то, что во рту радио играет. Врачи приезжали, иногда снотворное вколят, несколько раз в больницу увозили, один раз в дурку увозили. Однажды на вызов приехал молодой врач с музыкальным слухом и действительно услышал, как играет музыка во рту у деда. В итоге оказалось, что сосед смастерил мощный передатчик и периодически по вечерам и по ночам передавал в эфир музыку. В итоге забрали в дурку соседа.. . Дело в том, что во рту у деда на соседних зубах стояли коронки из разных металлов, образовался pn- переход (принцип детекторного приемника) , при нахождении рядом с мощным передатчиком, действительно можно слушать музыку.

Так же можно услышать радио в магнитофоне, телевизоре, и др. крупных устройствах во влажную погоду

Иван Родькин

У здоровых не бывает. Это когда много попьёшь, вот тогда "белочка" к тебе заскребётся и начинается всякая хрень казаться. Ещё поди матькаешься? Тоже деградация происходит, в Шарикова можно превратиться.