Екатерина Васина

Здравствуйте,я работаю на радио

Здравствуйте,я работаю на радио,возле нашего здания антенна сразу же стоит.Радио работает в частоте 93,5 fm. Вредно ли работать в таком месте? Планируем зачать ребенка через месяцев 2-3

Живу я в Канаде, а на радио офис убираю, провожу там времени 2 часа в день, 3 дня в неделю.

как узнать мощность передачи?

Marie Iskra

На Западе с этим строго, если другие не беспокоятся, то и вам незачем - уровень поля не превышает норму.

Ирина Колкова

Микроволновкой не опасаетесь пользоваться? Телефон сотовый сколько метров от тела храните? Вай-фай не настораживает?

Виталий Чириков

Во первых, что такое FM. Я вот сколько слушаю что у нас новая единица измерения появилась что ли. Второе, если у вас станция работает официально, то должна проходить сертификация на допустимый уровень излучений, поинтересуйся у начальства
\P.S. Работники предприятий связанные с ВЧ облучением имеют дополнительные льготы.

Дина Никулина

Вредны очень сверчастоты дающие ренгеновское излучение. Конечно вы близко находитесь к ретранслятору, но волны везде где только можно сотовый тоже вредно. Думаю вы облучаетесь с такойже интенсивностью как и все жители нашей страны. Если сомневаетесь сдайте анализы почек надпочечников сердца и всех органов которые сильно подвержанны радиации и уже от этого делайте выводы по рождению совместных детей.

Антон Дворников

Дело сие неизведанно.
Но диапозон FM намного менее вреден, чем антенна сотовой связи.

Николай Клягин

мощность излучения слабая, и мощность передатчика тоже, от телефона что вы постоянно носите с собой дозы больше. (радиолюбители что занимаются радиоспортом получают больше и проблем нет. (коротковолновики сутками сидят у передатчика (иногда с мощностью 2 квт

Людмила Гошко

Как пишут разработчики антенн, в месте установки антенны лепесток излучения приподнимается над землей, чтобы не оказывать вредного воздействия на организм человека. Но это лучше самому проверить хотя бы с помощью того же приемника, если будут сильные искажения, то через некоторое время будет нечем зачинать.

Ekaterina Degteryova

Какая мощность передатчика в антенне? Если киловатты - вредно, если пара десятков ватт - фигня.