Техника
Здравствуйте, у меня есть обычный громкоговоритель для абонентского радио "Альт". Нужно усилить у него громкость.
Здравствуйте, у меня есть обычный громкоговоритель для абонентского радио "Альт". Нужно усилить у него громкость. Нужно чтобы было просто и желательно дёшево и доступно. Заранее спасибо!
в АГ нет ничего, что б можно было б изменить.
Только установить динамик меньшего сопротивления и бОльшей чувствительности
или перемотать транс на 15-вольтовый стандарт, а в коробке этажной удалить резисторы
Но я еще вот что делал: какой-то из сетевых трансформаторов подключал как повышающий, вторичкой в радиосеть, так же удалял резисторы в коробке.
На выходе в пике получал под сотню вольт, громкоговоритель стал оправдывать свое название.
Неужто у вас проводное радио еще вещается?
Ольга Савинова
Я конечно попытаюсь понять что вы написали, но не могли бы вы объяснить это как для чайника))). Я так сказать только ещё учусь. А радио вещается не у меня, а у моей преподавательницы)))
Либо добавить усилитель, что гораздо проще, либо обратиться в службу поставщика трансляции, обязаны исправить линию....
Активную колонку купи
Кто то посадил видно линию, динамик подключил без трансформатора.
Попробуй "прожечь" линию, раньше так делали, чтобы сжечь всех, у кого динамики подключены без трансформатора. Они сажают сигнал, и у них громко, а у всех становится тихо.
220 подай в радиолинию на секунду-две. И всё прочистится. И будет говорить громко.
Виктор Гарипов
Через резисторы ничего не выйдет
подключить дополнительный трансляционный усилитель. Ничего больше не придумаешь. Сеть кем-то перегружена. Когда перегруз уберут, усилитель выведешь на минимум - и все дела
Видимо ты подключаешь к нему что-то из обычной аудиоаппаратуры. Поэтому и тихо звучит. Там внутри стоит трансформатор. И для нормальной его работы нужен размах амплитуды звукового напряжения - около тридцати вольт. Он предназначен для сети проводного радиовещания. Либо, если есть трансляционный усилитель, с соответствующим выходом. Ну, а так - для подключения в качестве низкоомной "колонки" к какому-то обычному усилителю - надо разобрать, отцепить провода трансформатора от динамика, и припаять шнур непосредственно к выводам динамика.