Техника
Здравствуйте,я работаю на радио
Здравствуйте,я работаю на радио,возле нашего здания антенна сразу же стоит.Радио работает в частоте 93,5 fm. Вредно ли работать в таком месте? Планируем зачать ребенка через месяцев 2-3
На Западе с этим строго, если другие не беспокоятся, то и вам незачем - уровень поля не превышает норму.
Дело сие неизведанно.
Но диапозон FM намного менее вреден, чем антенна сотовой связи.
Как пишут разработчики антенн, в месте установки антенны лепесток излучения приподнимается над землей, чтобы не оказывать вредного воздействия на организм человека. Но это лучше самому проверить хотя бы с помощью того же приемника, если будут сильные искажения, то через некоторое время будет нечем зачинать.
Какая мощность передатчика в антенне? Если киловатты - вредно, если пара десятков ватт - фигня.
мощность излучения слабая, и мощность передатчика тоже, от телефона что вы постоянно носите с собой дозы больше. (радиолюбители что занимаются радиоспортом получают больше и проблем нет. (коротковолновики сутками сидят у передатчика (иногда с мощностью 2 квт
Во первых, что такое FM. Я вот сколько слушаю что у нас новая единица измерения появилась что ли. Второе, если у вас станция работает официально, то должна проходить сертификация на допустимый уровень излучений, поинтересуйся у начальства
\P.S. Работники предприятий связанные с ВЧ облучением имеют дополнительные льготы.
Микроволновкой не опасаетесь пользоваться? Телефон сотовый сколько метров от тела храните? Вай-фай не настораживает?
Вредны очень сверчастоты дающие ренгеновское излучение. Конечно вы близко находитесь к ретранслятору, но волны везде где только можно сотовый тоже вредно. Думаю вы облучаетесь с такойже интенсивностью как и все жители нашей страны. Если сомневаетесь сдайте анализы почек надпочечников сердца и всех органов которые сильно подвержанны радиации и уже от этого делайте выводы по рождению совместных детей.