Маруся К

Можно ли при введенном назогастральном зонде Блэкмора кормить пациента?

Наталья Кожанова

Кормить-то можно, но это только по показаниям. Зонд Блэкмора устанавливают при довольно серьёзных патологиях. Так что чаще всего, весь период нахождения зонда необходим голод. Только если врач уверен что кровотечение остановлено и можно начать давать жидкость, тогда кормите жидким.

Анатолий

Можно. Блэкмор содержит третью дырку, которая даёт возможность оттока содержимого желудка или введения в него всяких веществ.

Юляшка Листопадова

можно кормить через тот же зонд. сам вряд ли сможет питаться