Сашуля Сухонос

Удалил желчный. Пациенту - 91 год. Как кормить и как поставить на ноги

Алексей Микус

Вас врачи не уведомили? не расписали диету, как ухаживать. Это очень серьезный случай, человек в солидном возрасте, здесь вам насоветуют туфты. Или вы и есть врач. мне страшно за этого человека.

Светлана Глубокова

Пока-овощные бульоны. Каши-размазни на воде,
(пока без жира) . Обезжиренный кефир с ложечкой меда.
Яичный белок. Недели через 2 отварное кроличье
мясо, курья грудка, отварная рыба, сухарики белого хлеба. Печеные яблоки. И эта диета на всю оставшую
жизнь.

Ю*
Юлёк ***

Желчный= это орган с запасом желчи. Печень же продолжает вырабатывать желчь и поставлять ее в пищеварительный тракт. Диета должна быть и возрастная уже, а не только после операционная.