Люда Паничкина

Усилитель класса АВ с трансформаторным выходом

Доброе время суток.
Возникла необходимость спроектировать усилитель класса АВ с трансформатором на выходе на нагрузку 75 Ом, мощностью 1,5 Вт в диапазоне частот 1..5 МГц.

Воспользовался справочником Гершунский Б. С. - Справочник по расчёту электронных схем. По методике приведённой там получился сущий бред. Входное сопротивление биполярного транзистора 1 МОм, моделирование (пользуюсь MicroCAP) дало просто отвратительные результаты, хоть и имею относительно большой опыт работы с данной программой.

Подскажите какую-нибудь литературу, где боле менее хорошо описан алгоритм расчёта. Поиск в гугле выводит только на работы студентов, где полная вода и подогнанные расчёты.

Михаил

а зачем с трансформаторным? можно на 75Ом и без транса 1.5Вт выход сделать
более линейный получится
а в классе А- вообще конфетка
у одного биполярного транзистора вход 1МОм быть просто не может