Анна Бондаренко

Как вы относитесь к усилителям класса D?

Алия

По моему мнению класс D оптимальное соотношение качества и затрат.

Никита Иванов

Для проф. аудио-незаменимая вещь. Для Hi-Fi-пока не годятся. Только для сабвуферов.

Светлана

Что легче собрать импульсный БП или усилитель класса Д. Одинаково.

Арсен Бахшиян

я ценитель качества. .
и усилители делаю по своим схемам..

Павел Евстифеев

Усилители класса D разными бывают. Там где нужна большая мощнось и высокий КПД, там равных им нет (сабвуферы например) . В стандарт Hi-Fi (который кстати был введен в 70-е годы) они вписываются легко, так как воспроизводят частоты до 20-30 кГц (по стандарту положено не меньше чем до 16кГц) с искажениями менее 1%, иногда значительно менее. Для воспроизведения низких и средних частот усилители класса D могут очень успешно применяться (и применяются) , особенно если требуется высокая мощность. Также они незаменимы в портативной технике за счет обеспечения высокого КПД, что продлевает время работы устройства от элемента питания.