Хасаншо Bobojonov

Может ли один и тот же интегральный стереоусилитель относиться одновременно к классу А и к классу В ?

Ви
Виталий

Что-то сомнительно.

Катя

была такая тема, где предвыходной каскад на маленькой громкости через резистор в акустику звук качал. Но там нет у него класса А, там АВ, и через резик- дело примитивное, динамик-это не резистор
У меня аппарат весь работает в классе А кроме выходного каскада, который работает в классе Супер А. Такое построение дает очень приличную экономию рассеяния тепла
Класс В-это вообще гавно, а С и Д-отстой полный. Там уровень гармоник будет просто ужасным и еще более ужасное- количество этих гармоник, которое может дойти и до 50 штук
У класса А должно все закончиться на 3й гармонике, и то она должна быть очень мала

Екатерина Шестак

дык они вроде и работают в классе AB - то есть двухтактный с небольшим смещением для обхода "ступеньки" . Небольшой ток покоя (до 100мА) , зато с минимальными искажениями.
Класс B - тоже самое но совсем без смещения. Почти нулевой ток покоя, но искажение типа ступенька на малых громкостях.

подробнее смотри здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Усилитель_звуковых_частот

Марина Яцентюк

Не может. Это противоположно разные классы. Один с большим током покоя, второй с нулевым током покоя.