Андрей Филимонов

применение интегрального исчисления в программировании и инженерии

Малика Тициан

За всю мою 35-летнюю карьеру программиста мне один раз пришлось взять производную. Потом я её положил на место, а интеграл ни разу не брал.

Andrey Bezugliy

думаю сейчас, чтобы быть инженером или программистом среднего класса, ни к чему вообще знание интегралов и дифференциалов.
Ведь сейчас компьютер это делает сам.
Вот другой вопрос для тех, кто пишет такие программы, к примеру обработки видео, или компиляторы, так же для оптимизации программного кода, это все необходимо.
Приведу один лишь пример - разложение формы функции в ряд Фурье. Сейчас инженеры радиосвязи это делают на компьютере и не знают как это делать вручную. Но те кто писали программы для этих инженеров обязаны были знать.