Николай

Помогите, знатоки истории России)

"Екатерина II вела политику исключительно в пользу дворян"
Необходим привести 2 аргумента за эту точку зрения и 2 аргумента, опровергающие эту точку зрения.

Дима Трушин

1. Каждая категория населения приобретала сословную замкнутость, которую определяли соответствующие права и привилегии, зафиксированные в законах и указах
2. В манифесте после вступления на престол она заявила: "Намерены мы помещиков при их имениях и владениях нерушимо сохранять, а крестьян в должном им повиновении содержать"