Vashington

Лично я не хочу назад.А Вы?

что хорошего было в прошлом?По сути ,ничего.Я учился в советской школе,носил пионерский галстук,одевался в школьную форму,Но система была дебильной,тебя подстраивали под общие понятия:если ты выделялся.то тебя сразу ставили на место.потому,что была система.ты мог жить хорошо,если выпустил стенгазету или хорошо читал политинформацию по понедельникам.Или рассказывал про четыре фактора ядерного взрыва,который за 5 минут прилетал из США иза две минуты из ФРГ.Отлично,а как выжить?Но учителя не любили такой ответ и твердили про убежище и нашу силу.Меня заставляли учить стихи классиков,но вместо этого я читал дома фантасику Рэя Бредбери..А также библиотеку приключений.В общем ничего хорошего.Интересно Ваше мнение.

Максим

ой, а я уж решила вы про свою фотку на аве

Самсон Саакян

собрал по крохам негатив, пропустив мегатонны правильного, доброго и позитивного!
продолжай обманывать себя

Ма
Марина

А вас бы и не взяли, успокойтесь.

Федор Смирнов

Я с вами абсолютно согласна - лживые идеи, убогий быт, обман со всех трибун. Я рада, что это в прошлом.

Tanushka Skorokhodova

Я тоже там учился, тоже носил галстук. Нормально было. Никто не выделялся. Теперь выделяются - этот украл миллиард, тот ему помог, третий завалил второго, четвертый отпинал пьяного пятого, шестой это снял на телефон, а седьмой выложил в интернет. Обязьяны, сука... но разные. Вот оно, в чем счастье-то... В разности - тот горилла, этот шимпанзе, а вот и орангутан...

Наталья Соловьева

Да вообще не хорошо жить с оглядкой назад, только вперёд учитывая опыт прошлых лет)) А так в принципе согласен, что во всякое время хватало маразмов. Особенно когда спрашивали-Ты что самый умный? в ответ сказать- Да! было чем то, что отделяло тебя от общей массы и вызывало сильное раздражение окружающих. Ты просто обязан был быть как все!)))

Андрей

Не хочу в СССР!...

Огнёва Женя

а никто назад и не предлагает, или вы фантастику перечитали ? ?

Инесса Ибрагимова

мы все идем путем.. . но некоторых тянет на ЗАД. сказываются еврейские корни?

Наталья Дёмина

Нихоти, чего ты ноешь тут тогда.

Юлька Андреева

Сейчас все прекрасно .Когда газ и нефть кончится что будешь делать. У современной России нет будущего (разруха вокруг, разруха в душах, разруха в головах).

Марина Тулина

А что лично вы сделали, чтобы советское общество стало лучше? Были простым статистом, потребителем? Я в молодости со многим был не согласен, я слушал западную рок-музыку. Но внутренне я чувствовал, что это моя родина, моя земля. Я Был готов защитить ее в трудную минуту, как защитили ее наши деды в годы Великой Отечественной войны. Я частично подтвердил это, проходя срочную службу в Афганистане.

Марина Сергеева

Я тоже в прошлое не хочу, но оно было нужно для опыта сегодняшнего дня.

Юрий Арчаков

Да много чего хорошего было. И прежде всего - уважение к труду, было модно и престижно ТРУДИТЬСЯ, стремиться к достижению целей, а не просиживать штаны в офисах, не строить финансовые пирамиды, не спекулировать. Это только один маленький плюс. Я не хочу назад в прошлое, но оно очень ценно лично для меня, это моё детство, мои близкие (некоторых, к сожалению, уже нет с нами) , мой жизненный опыт, наконец.