Елена Мусик

Должны ли люди любить свою родину, если ее не за что любить?

Шариков

Люби, другой всё равно не будет.

Ан
Анна

Ну да, мне моя страна нравится - она стабильно не стабильная и в этом прелесть, она живет, она колышется) Ну дураков надо гнать -концентрация очень велика)
про какую я сейчас страну сказал?

Антон

Люди должны стараться нести добро тем, кто рядом с ними. Это куда более ясная формулировка. Если ей следовать, то никакой мерзавец не сможет им навешать на уши лапшу под соусом "любви к социалистическому отечеству" или чему-нибудь в этом роде.

Jun

а мать любят всегда!

Алексей

Любовь - дело добровольное. Любить никто никому не обязан.

Гу
Гульнур

да, бывая на других планетах, я с особенной теплотой вспоминаю родину - планету Земля

Алексей

Обязаны не только любить, но и отдать ей долг.