Наталья Голодаева

Мне 16 Лет я хочу устроится грузчиком или разнорабочим но нельзя из за возраста что делать?

Алёна

Неофициально можно

Олег Четвертной

почему, МОЖНО (!),
устраивайся и работай

Вячеслав Княжев

Как это нельзя? я в 12лет работать пошла. неофициально конечно но всё же

Татьяна Марченко

попробуй договоритсяс работадателем

Вячеслав Раевский

Можно, даже тК РФ позволяет, но с ограничениями: неполный рабочий день, масса груза и т. д. поэтому работодателям невыгодно таких брать официально

Виталик Демидов

Ждать.
Грузчик и разнорабочий тяжелая работа, на которую официально до 18 лет тебя никто и ни за что не возьмет.
Но неофициально.. .
Дураков много.

Сидор Квакин

зачем тебе спину калечить? может рассмотреть другие варианты, макдональдс например