Ми
Михаил

Хочу создать бизнес Предоставление грузчиков (Услуги грузчиков) и разнорабочих. Хочу спросить про НАЛОГИ.

Объясните пожалуйста, на счет налогов ИП

В год надо платить в ПФ РФ 36.000 рублей, в месяц 3000 руб. Я не знаю как у меня будет двигаться мое дело на первых порах, вдруг я буду получать в месяц 500 руб. и я не смогу платить налоги, что со мной будет? ) ) будет штраф или может быть даже суд? Хочу работать на себя законно, но это может повлечь меня к одним убыткам.

Может я и не прав на счет этого, поправьте меня если это так, я мало знаю про налоги.

Али Алиев

Штраф будет если не заплатите вовремя или не подадите своевременно документы. А взносы с вас в любом случае взыщут, невзирая на то сколько вы там заработали, через приставов в конечном итоге.. . 36000 примерно это только за вас. Если вы возьмете на работу грузчиков и разнорабочих надо будет еще и за них делать отчисления...

Марианна Бурыкина

В начале предоставляйте только свои услуги, не открывая ИП. Скопите денег посчитайте чтобы вам на полгода хватило и на налоги и на зарплату работникам, а тогда регистрируйтесь.

Рё
Рёрјсџ

В следующем году обязательные взносы в пенсионный фонд для ИП - 20 тыс. руб. - их надо заплатить до конца года. Налоги надо будет платить в зависимости от выбранной системы налогообложения - в Вашем случае рекомендую выбрать упрощенную систему налогообложения с объектом "доходы" - тогда налог будет 6% от суммы всей выручки. Но из него можно будет вычесть взносы, оплаченные в пенсионный фонд. Если поначалу сложно разобраться, можно подключиться к интернет-бухгалтерии "Мое дело" http://www.moedelo.org - там все объясняется простым языком так, что любой человек может вести учет и сдавать отчетность, даже далекий от бухгалтерии.

Евгения Енот

государству насрать получаешь ли ты прибыль
главное что бы ты платил налоги

НЕ
Николай Ефимчук

ЫЫ прогориш однозначно. конкуренция большая среди транспортников и нелегалов.

Павел Карпов

Я работала в линейном бизнесе, сплошной геморрой, лучше не связывайтесь, тем более пенсионные отчисления увеличились, очень многие из-за этого позакрывались. Я 2 месяца как в сетевом бизнесе, приглашаю вас партнером, у меня свой от компании бесплатный интернет-магазин, Если вам интересно, то задавайте вопросы.