Св
Светлана

В чём смысл жизни? Только ненадо писать "Прожить её достойно"

Я не понимаю с какой целью! С какой целью на свет появились?

И не надо мне никаких Буддистов 🙂 Я в бога не верю

Валера Панченко

Куда мы идем с пятачком большой большой секрет, а смысла в жизни нет!

Сергей Минин

Смысла нет. Вся вселенная - это бесконечное число вселенных с разными событиями. Есть вселенные в которых тоже ты есть, но развитие событий немного другое. Так вот ты просто возможный вариант событий из бесконечно возможных вариантов. Все случайно, но так как вселенных бесконечное множество, то в какой то из них появляется жизнь в том числе и ты. Смысл примерно такой как почему 2+2=4 Советую прочитать про квантовое бессмертие. Не далеко от истины. А цель скорей всего только одна. Наблюдать что бы что то во вселенной было, так как без наблюдателя все во вселенной теряет всякий смысл. Наюлюдатель во вселенной один и это ты. В твоей вселенной конечно, так как их очень много. Для каждого наблюдателя отдельная реальность и ты существуешь в своей реальности созданной из бесконечного числа вселенных по которым ты перемещаешься делая любое действие.

Ирина))))))))))

в его поиске

Сергей Боханов

Именно то самое банальное - прожить и умереть достоойно. Нам дается шанс - выучить некие уроки в ЭТОЙ жизни, что бы не повторять ошибки в будушей жизни. Это мое субъективное мнение.
И никто не мешает нам наслаждаться процессом при этом))))))

Борис Гусаков

Получить живой опыт существования.

Роман

если хочешь точно узнать - подключись к энерго-информационному полю.. .
если только точно хочешь, а то "многие знания - многие печали" )))

Михаил Дорохин

Поскольку вы в Бога не верите - есть у меня одна теорийка.. . Она заключается в том, что мы нужны для накопления информации. Мы как флеш карты - живём и во время жизни накапливаем информацию, ну а после смерти переносим её на "базу данных", или же, по-научному, ноосферу (сфера разума) , автором теории существования которой является В. И. Вернадский.
Но есть и другие теории))

Анастасия Тихомирова

в том, чтобы умереть...

Misha Martirosov

Жизнь дана человеку для осознания своего бытия это поток чувств и переживаний который каждый по своему вкусу наполняет смыслом. Цель жизненных обстоятельств из врожденного эгоиста сделать сознательного милосердного человека. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня о чем свидетельствует вся история человечества. В жизненных обстоятельствах человек ставится перед свободой выбора как сделать лучше себе или ближним. Выбирая то или другое человек оказывается в одной из реальности. В эгоистичной эгоист сталкивается с эгоистом. В милосердной милосердный радуется милосердному что не перевелись добрые люди на Земле. Пока мы живы у нас есть возможность выбирать реальность своего бытия в смерти мы останемся в одной из этих реальностей. В мире своей совести человек достигает высшего блага внутреннего равновесия или покоя. Живя бессовестно человек следует сиюминутной целесообразности хотя и преобретает этим материальное благополучие но на века лишает себя истиного блага душевного равновесия.

Рыбка Золотая

в архимедовой силе))

Дин Динёв

у каждого свой. у меня-семья, духовное развитие, благо, мудрость, достаток, счастье, помощь, любовь.

Гу
Гульнур

Не бойтесь того, что Ваша жизнь когда-нибудь окончится.
Бойтесь того, что она так и не начнется!

Misha

просто жить

Яна Жданкова

Ненадо, ненадо.. . А чё надо? Ну вот, бери: смысл жизни -- сделать в жизни максимум, на что ты способен. Э?

Мария Мальнева

Поживите и узнаете .:)))

Se
Serega

если вы не верите в БОга, то смысл жизни вам не понять. не пытайтесь даже.