Юльсэн Нефедова

Законно ли использовать фотографии отремонтированной квартиры в целях "портфолио" ?

Доброго времени суток.

К примеру, ежели, я ремонтирую квартиры и выставляю снимки отремонтированых мною квартир на своем сайте-я не нарушаю авторские права владельца квартиры?

Он должен дпть свое согласие в писменном виде?

Если да-то где найти образец соглашения?

Димарик Рожнов

Авторских прав владельца квартиры НЕТ - если только он не является автором оригинального дизайн-проекта, который вы воплощаете.
Вы можете использовать фотографии ремонта БЕЗ указания каких-либо персональных данных владельца (адреса, ФИО) и без наличия в кадре личных вещей владельца, его мебели и т. п. узнаваемых предметов.
Можете получить от него разрешение в письменном виде в свободной форме, но особого значения эта бумага иметь не будет.