Rasul Abdullayevich Bekeshov

Штрафы ГИБДД, судебные приставы. Нужна помощь.

Сегодня пришло письмо от судебных приставов, в котором содержалась информация о неуплате штрафа и административном производстве. Угрозы всякие. . Причем, письмо пришло на адрес, где я не проживаю и не прописана уже очень давно. Сумма в письме указана- 600 рублей. Я стала искать на сайте этой службы по фамилии и нашла какую-то "чудесную" информацию: якобы, я год назад была оштрафована на 100 рублей. Никаких "писем счастья" я не получала, никаких протоколов не подписывала. Оплачивать то, не знаю, что- бред. Конечно, в любом случае, пойду в эту службу и буду требовать протокол, фото с камер и проч. Но как грамотно вести себя в этой ситуации и было ли такое у кого-нибудь? Возможна ли ошибка или просто выполнение плана в ГИБДД и проч. ?

Ситуация еще интереснее, как выяснилось: штраф начислен ГИБДД уже за проданный автомобиль. Т. е. покупатель использовал ТС не снимая с учета, не страхуя и проч. Т. О. машина числилась на мне, а за рулем был правонарушитель. Удивительно. . Поучительная история для меня о том, что продавать машину просто по договору купли-продажи-чревато.

И что касается "не оплачивать", платежи "аннулируются" и проч. Зачем мне такие проблемы, если я беру кредиты, летаю в отпуск, открываю/закрываю предприятия/ИП/ООО и не имею проблем с законом, неуплатой и какими-либо судебными тяжбами. Зачем мне прятаться, если моя репутация чиста. Одно только неприятно: чтобы взыскать деньги с нарушителя и снять с себя этот штраф, необходимо всю бюрократическую машину развернуть. Даже досадно, что надо идти в ГАИ, там очереди. . Потом еще куда отправят и тд. А это все время, которое можно использовать не для доказательства невиновности, а с пользой для себя и своей семьи. И дело даже не в деньгах. . Сам факт: отсутствие нарушений и наказание за другого. Это и есть-несовершенство системы.

Умар Мулла Киличов

Через два года штрафы анулируются. Ходить никуда не надо. Бумажка была без уведомления и могли не получить.

Татьяна Архипцева

вас могла снять камера, например
идите и сами разберитесь. правил никаких нет. не заплатите или не обжалуете решение - взыщут принудително

Никита Бледных

взятка - и все ок

Николай Мартынов

никуда не надо ходить. где постановление о наложении на вас взыскания по совершенному административному правонарушению? "никаких протоколов не подписывала. "забудьте просто.

"вас могла снять камера, например
идите и сами разберитесь. правил никаких нет. не заплатите или не обжалуете решение - взыщут принудително" ага. щас. суд должен был быть. человек должным образом не был извещен.

Arkadi Beridze

DejaVu если ты не собираешься за бугор забудь про всё в противном случае зайди к судебным приставам и заплати неустойку - я живу в деревне и не спешу платить штрафы, тк. у банков проблемы с платежами

Анюта Клюева

Иди на 366-й день... после даты штрафа и кричи про амнистию... сгорел мол ваш штраф....