..........aselya Akirova........

Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта, если есть штраф в ГИБДД или у судебных приставов?

Вероника Зайнутдинова

На получения загранпаспорта штрафы и долги не влияют законодательно
А если доходчиво - наличие штрафов и долгов. находящихся в производстве судебных приставов не может являться основанием для отказа для выдачи загранпаспорта
Загранпаспорт = одно из условий выезда за границу, но далеко не всегда единственное

Ви
Виктория

Да нет, не откажут, но пограничники не выпустят...

Екатерина Зайцева

...неоплаченный штраф. Моему знакомому отказали по этой причине

ba
barkov90

Если нет решения суда о запрете выезда за пределы страны из-за долгов - ни в чем отказать никто нигде не может.

Инга Кумар

нафига Вам он если есть долги, уточняйте у судебных приставов, тока они могут ограничить выезд Ваш, и в том числе на этом основании вы не получите и паспорт.

Aaaa Aaaa

Могут. Такие случаи мне известны. Но для этого необходимо не просто наличие неоплаченных штрафов, а наличие исполнительного производства в отношении Вас в ФССП.
Не стоит путать запрет на выезд из страны, который могут и не наложить на гражданина даже при наличии исполнительного производства в отношении него, и получение ЗП.