Андрей

Как правильно сказать: "Упругее или упругже? " И почему? "

Лена

БОЛЕЕ УПРУГИЙ. И никак по-другому.

Нэля Бикбаева

ты что неграмотная? УПРУЖЕ

Алексей Брусов

это смотря в каком возрасте

Же
Женя

Упруже, потому что так по правилам произношения и написания.

Юлия Лаврентьева

Упруже Малый академический словарь
упруже
см. упругий, упруго.
Малый академический словарь. — М. : Институт русского языка Академии наук СССР Евгеньева А. П. 1957—1984
Упруже Толковый словарь Кузнецова
упруже
УПРУ́ЖЕ см. Упругий.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб. : Норинт С. А. Кузнецов.

Света Петрова

Формально, есть ублюдочная сравнительная форма "упруже", но лучше ее не использовать, и говорить как советует Лиза.

Ал
Алексей

Грамотнее сказать упруже

Олег Хмелёв

я думаю нет варианта склонения, только с наречием более, это как слово победа, победю или побежду

Наталья Голодаева

Ни так ни так. И почему? Да потому, что неграмотно.