Иван

НЕ правильные губы пишутся слитно или разделно и почему?

Андрей

Неправильные губы, то есть неудачной формы.
Всегда слово можно заменить синонимом - искажённый, неверный, уродливый и т. д.
Есть синоним - слово пишется вместе с частицей "не".

Добавлю пользователю Александру Алейникову:
Губы правильной формы - именно так и пишется.

Aртем Гиваргизoв

неправильние губы пишется слитно потому что можно заменить синонимом другие

Anastasia

есть зависимое слово после прилагательного- то слитно, если нет - тогда раздельно

Vadim

Я думаю что вместе, потому чтословосочетание правильные губы не имеет смысла.

Александр

слитно!!!!

Ирина Лаврова

погуглите правила написания "не" с прилагательными

Анна

Маша, КОНТЕКСТ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.. .
1."Неправильные губы сделал мне пластический хирург",-огорчённо сказала девушка.

2.Это не правильные губы, а какие-то подушки!