Наталья Наталья

Почему некоторые люди говорят "ишла"? Они идиоты, или я знаю мало слов??

Ирина Алеханова

Такого слова в русском языке нет. Жаргон? Сленг? Это не язык, а пародия на язык. Не стОит придавать этому значение.

Эгесихора Райская

Я тоже встречал. Не исключено, что вы знаете мало слов.
Не исключено, что раньше так и было -- от "идти". Ишел, ишла, ишли.. . Вообще, не нужно народно-разговорную речь и диалектизмы объявлять сплошь обычной "неграмотностью". Сплошь и рядом это история языка.. .

Хотя насчет "ишла" не уверен.

Тамара

Просто нужно поставить пробел: И ШЛА.
Например: "Она и шла бы, да ноги не слушаются".
Или: "Она и шла, и пела одновременно".

Анна Пучинова

1) Они идиоты.
2) В соц. сетях за правило взято, неграмотно писать и говорить. Сейчас это модно:)

Анастасия Шамрай

я думаю что это в основном мусульмане сокращают выражение "Иншалла", что означает "на то воля Аллаха", со значением "это произойдёт, если этого захочет Аллах"