Максим Медведев

Помогите найти длину параболической арки

Помогите найти длину параболической арки, пожалуйста) пролет 36 метров, высота 13,5 метров
По каким формулам и как находится?)

перед тем как написать сюда вопрос, я прогуглила множество вариантов и формулировок)
арка ПАРАБОЛИЧЕСКАЯ) с полуокружностью проблем нет) )
формул много разных я понятия не имею которая из них подходит под мой вариант)

Га
Галина

Вертикальные составляющие - рулеткой, полуокружность по формуле Пи на радиус...

Марина Буланкина

сопрамат что ли ох давно это было есть же готовая формула гугли геометрия и свой вопрос трудно что ли

Дашулька

planetcalc.ru/1421/ все популярно