Евгения Батвинкина

Вибрация после 3 тыс оборотов

Всем добрый день. Появилась такая проблема: на каждой передаче после 3 тыс. оборотов начинается вибрация . грешил на подушки, но мне сказали, если бы это были подушки, вибрация начиналась бы с низов. Один мастер сказал, что это топливо херово поступает, нужно форсунки почистить, дроссельную, топливный насос и фильтр посмотреть. И мол по этой же причине у меня обороты падают на холостых при нагрузке на генератор. Может кто подскажет, прав он или в другом дело?

Алексей Сучков

ТО что падают обороты при нагрузке на генератор - не зависит
По моему, просто двигатель стоит криво

Ирина С

Я бы начал ковыряться с подушек двигателя, их легче ремонтировать, если с ними все цело, все хорошо, то грешить на форсунки. Топливный фильтр, если забит, машину дергает, хреново поступает топливо, рычит и матюкается. Фильтр не должен быть дрогим, начните с него. Как ярый автолюбитель рекомендую при замене масла, менять 3 фильтра сразу - масленный, топливный и воздушный. Было дело что из-за топливного фильтра встал в 300км от дома в чистом поле, "мастера-фламастера" уболтали не менять его при каждой замене масла, а через раз. пожалел. Стоит то он 9 баксов. Машина vw t4.

Аза Моргошия

Из за фильтра может быть реально. а на холостых так же?

Михаил Кучинов

Меняй форсунки, они выработаны полностью.

Dima

У меня была такая же ерунда. На сервисах в Москве меняли подушки и называли самые невероятные причины- но всё было не то. Был проездом в Минске, позвонил на сервис, по телефону мастер сказал однозначно-МЕНЯТЬ ПРАВУЮ ПОЛУОСЬ. Были у меня сомнения, поэтому новую купить не решился, взял БУ. Поставил и проблены больше нет (у меня передний привод)

Максим Комаров

Балансировачный или успокоительный вал проверь! Точно не помню как называется