Олег Ходаков

Подскажите по натуралке для котов

У меня котёнок 5 месяцев. Кормим курицей, морковкой отварной. Пытались давать говядину - ни в какую, даже в мелко-мелко перемолотой форме. Почки и сердце тоже игнорит, пытались не кормить, может не есть дня 2-3, НО всё равно кроме курицы да моркови ничего не ест. Разные ветеринары говорят по разному, кто-то утверждает что курицы достаточно и без мяса, раз он не ест, кто-то говорит что мясо обязательно, только вот КАК давать кошачку это мясо никто толком сказать не может. И ещё я слышала о том, что котам обязательна каша. Если да, то какая и сколько?? ? Пожалуйста, подскажите из личного опыта, потому что общие статьи в интернете настолько разные что я даже и не знаю что и думать! 🙂

Огромная просьба, людям, кормящим своих котов сухим кормом, на свою сторону здесь не привлекать, мы уже выбрали стиль кормления раз и навсегда, поэтому я буду просто сразу в спам отмечать всех тех, кто будет кричать о том что я "гроблю котёнка".

Ксения Валерьевна

Мы взяли кошечку в 1,5 месяца, стали кормить ее рубленым куриным мясом с геркулесом, не знаю, насколько это обязательно, ела хорошо, но вздулся животик и были проблемы со стулом, конечно, нужно было подольше держать ее с мамкой, но так получилось, мы кошечку ждали полгода, нам ее привезли с попутчиком из другого города. До 4 месяцев не могди наладить ее стул, постоянно поносила. Сейчас коте уже год, курочку она по прежнему любит, рыбку любит, но даю редко и только не жирную, свинину, вообще, не даю, а говядину котя ест, но совсем немного.
А легкое не давали? У нас жил котик, который легкое просто обожал (вареное) , если знал, что куплено легкое (только для него) , не успокоится, пока все не выпросит )) А рыбу даже не просил, знал, что не дам ))
Чем сейчас кормлю, говорить не буду, чтобы не заспамили)))

Кристина Ермакова

попробуйте детское питание (мясные консервы)

Саша Гуров

можно добавить дорогую рыбу. может потом поменяет свои пристрастия. вот неуверена про морковку.

Владислав

Наш предыдущий кот очень любил манную кашу. Варили на на всю семью как для людей. С маслом, сахаром, молоком, солью. Сами ели и коту тарелочку накладывали. Очень любил кашу кот. Также варили геркулесовую. Тоже любил. А этот воткот не ест. Зато он ест мясо говядину сырую, холодную, мороженную. Я ему соскабливаю маленькими пластинками и он ест. Пока не жаловался.

fa
faraw81

Попробуйте индейку, телятину, кролика. рыба вообще котам не рекомендуется. Субпродукты ( желудочки, сердце, печень) можно, но раз в неделю. Не жирный творог, кефир, простокваша. Желток яичный, цветная капуста, брокколи, кабачки, свекла. Молочные жидкие каши даю, но не часто рисовая, манная, геркулесовая. Да, у нас любит мясные и овощные детские консервы еще. Как- то так.)))))

Grisha Brinza

Я, как раз из тех, кто кормит кошек натуральной едой. Мои кошки-взрослые. Предпочитают сырое мясо, но и от вареного не откажутся. Варю и каши, особенно, зимой, для согрева. Но каши-на мясе, на мясных или рыбных консервах. Лучше, с самого детства давать новую еду из ложечки, чтобы поняли вкус и привыкли. Маленькие едят все на ""ура".Взрослея, начинают "ковыряться" в еде. Это проблема многих владельцев кошек.
Единственное напоминание. Если будете давать сырое мясо или рыбу, предварительно, промораживайте в морозилке двое суток.

Наталья Барышева

Какую рыбу?? Нельзя им рыбу... А каши можно манную, молочную (но на сухом молоке), детское питание можно, вареные овощи, кефир, да и вообще многую кисло-молочку-сметану и т. п.

Георгий Асанбаев

Вы действительно гробите котёнка. Некоторые кошки очень привередливы в плане питания. Вам "повезло". Котёнок вредничает и не хочет отступать от своих пристрастий, а запихнуть ненавистное мясо не получится. Увы. Если кормить только курицей и морковкой, которая почти не усваивается (кстати, крупы, как и овощи, нужны только для улучшения пересталики, и их надо давать совсем чуть-чуть) , он недополучит полезных веществ, что очень чревато в плане здоровья.
Я не на стороне натуралки и не на стороне промкормов. Я всегда на стороне кошек. В Вашем случае кормление натуралкой не выход. Ну не хочет кошка есть всё, что положено. Значит надо искать подходящий промкорм, качеством супер премиум или холистик класса. Не идите на принцип, а ищите оптимальный вариант кормления. От Вашего решения зависит здоровье зависимого от Вас существа.
Своих кошек я кормлю натуралкой, тк у нас нет хороших кормов, а кошки (ТТТ) кушают всё, что даю. Если бы они не ели положенное, выписывала бы корма через инет.