Домашние животные

Что, лучше, проф. корма, или натуралка для кота?

Практичнее и экономичнее всего корма сухие, но они вредны для пищеварения кошаков. Желеобразные корма лучше, но в них полно консервантов, которые, откладываясь в печени и желчном пузыре кошек, тоже укорачивают им жизнь. Варёное мясо и овощи лучше сухих кормов, но хуже желеобразных. Сырые мясо (особенно телятина и кролик) , рыба и птица - лучше всего вышеперечисленного. Но в них могут оказаться яйцекладки паразитов. А наилучшее питание для кошки - это, естественно, мыши. Один мужик при мне в зоомаге купил 20 пар мышей - на расплод: "Мне, -сказал он, - для своего кота ничего не жалко! "
Елена Диденко
Лучший ответ
Если есть силы, время и деньги - кормите СБАЛАНСИРОВАННОЙ натуралкой. Если нет - лучше профкорма (премиум и суперпремиум класса) чем каша с молоком и остатками колбасы.
если вы знаете, как кормить натуральными продуктами, и если не жалеете денег на нормальный корм, то эти два типа питания равнозначны.. . выбирайте любой и смотрите на состояние животного...)
Наш вырос на профкорме и продолжает его получать. Никаких нареканий нет. Подбирать нужно постепенно, глядя на то, как кот будет себя чувствовать (качество шерсти, стул, чистота глаз) .

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://mauforum.ru/
Turchanochka Vip
Натуралка! Но для разнообразия можно чередовать.
Ольга Батрак
Моя кошка от любых сухих кормов начинает чесаться, Особенно сильно чешет подбородок и около ушей. Кормлю натуралкой.
***[Anya]*** )))
Полноценной натуралкой трудно кормить, время на это нужно и денежки. Если у Вас всё это есть, то лучше натуралкой, а если нет - готовыми, только качественными.
http://www.evrovet.ru/5.htm
http://www.evrovet.ru/6.htm
Наш кот изначально отказался от всех искусственных кормов. Будь то корм отечественного производителя или корм зарубежный премиум-класса. Пут ь у них всех один - в мусор. Кот сам для себя установил рацион - это натуральное сырое мясо. Так же нравятся вареные куриные желудочки или печень. Когда нам его заводчики продавали, то так и сказали, что это у них первый кот, который отказался от профессиональных кормов. Умный, блин :))))
Хорошие, проф. корма лучше, без сомнений.... Рацион полностью сбалансирован, продливает жизнь... Вот бы ещё люди сбалансировано питались...
конечно натуралка