Александра Гуревич

у собаки на конце уха, между тканями, скопилась какая то жидкость-что это может быть, и как лечить?

Инна

Если вам дорога собака идите в вет клинику, болезни как и у людей смотреть надо!

Да
Дарья

походом к врачу. может быть гематома. которая лечиться достаточно долго

Владислава

было как то у моего спаниэля, но очень давно
по-моему, это был разрыв лимфоузла нв плоскости уха и в ветеринарке ему вскрывали эту припухлость и жидкость выходила.
потом я сам делал процедуру, но более щадящим способом-чистым шприцом протыкал кожу в месте скопления жидкости и откачивал
потом йодом прижигал и все, до следующего раза.
прожил кобелек 16 лет.
-------------------------------------------------
но! все равно обязательно покажитесь врачу!

Светлана

Ой блин, и тут тоже самое... Сидят "профессионалы" и ставят диагнозы через экран.. Переживаете за собаку? Тогда к ветеринару!

Ел
Елена

Гематома. Сделают надрез, сукровицу выпустят. Иногда вшивают трубочку, чтобы жидкость вытекала. Через несколько дней трубку удаляют. Один раз нам сделали надрез, в отверстие каждый день заталкивали марлю с йодом. На седьмой день я сказала вету, что деньги закончились. Вроде все зажило, но ухо снова вздулось. В отчаянии я решила просто мазать гематому мазью Гепариновая - через несколько дней гематома прошла. правда, ухо упало. Но нам не до красоты, лишь бы собака не мучилась. Каждый раз давали наркоз, посадили сердце. Без наркоза не получалось - собака агрессивная, а намордника тогда найти не могли для бульдога.