Konstantin Malichenko

Внешний жесткий диск используется как флешка?

Т. к. мне нужно продать компьютер, а данные из него хочу сохранить, хочу приобрести такую вещь (например: Transcend USB 750Gb (TS750GSJ25M3) StoreJet 25M3 Black/Green ), но не уверенна подходит ли она для просто хранения и копирования информации как на обычную флешку. Заранее спасибо за ответ, извините за возможно для кого-то глупый вопрос)))

Спасибо! Совсем не ожидала такой быстрый ответ))

Спасибо большое за ответы, только теперь еще один вопрос появился что именно форматировать нужно и как (сам накопитель или файлы которые собираюсь на него скинуть фотографии видео тексты и т. д.) (( Я хотела из компа все вкинуть в одну папку и перенести на этот жесткий диск как на флешку, а теперь растерялась.

Татьяна Махалина

любой жесткий диск предназначен для хранения информации.
дальше, думаю, объяснять не нужно.

Ол
Оля

да подходит оптимально. все данные сохранятся без проблем

Юлия Андреевна

Подходит, только не роняйте и не перетаскивайте на него ярлыки по ошибке

Андрей Осокин

Подходит, только отформатируйте в NTFS, иначе большие файлы нельзя будет скопировать (более 4Гб).

Ма
Максим

Подходит

Михаил

Вполне.

Александр Щербаков

Более чем. У меня как раз стоит трансценд на 750 гиг. Работает, как часы.
Только перед использованием реально стоит отформатировать в NTFS, по умолчанию там FAT стоит на заводских.
По поводу "ронять" - правильно сказано. Съемники к этому чувствительны, в отличие от флэшки, которую хоть в стену кидай))