Ольга Петелина

Какой принтер лучше купить для рефератов?

Вот столкнулся с вопросом. Выбор пал на 3 принтера. А то уже достало бегать за деньги распечатывать, причем как попало распечатывают.. . у кого офис другой все страницы слетают. У кого краски толком нету. И 30 листов в 100 рублей каждый раз обходятся.

1) Новый в эльдорадо "RICOH SP 100". Чисто только для рефератов, даже сканера нету ( и цена 2.т. р. черна-белая печать, лазерный, не чепованный.
2) С рук "HP Laserjet 1000". Так же только черно-белая лазерная печать, без сканера, не чепованный. Автор за 1 т. р. продает, заправленный.
3) Накопить сразу на хороший МФУ. т. к. Выше описанные потом выкидывать буду, когда куплю хороший.

Татьяна Михайлова

Согласен, бери второй. Есть только один маленький нюанс - известно ли количество уже отпечатанных этим девайсом копий?. После 50 тыщ, например, велика вероятность капремонта
И выкидывать потом его не стоит. Найдешь, кому еще пригодится для малых количеств. Вот у меня до сих пор HP LJ 6L стоит дома

Дмитрий Стамболи

Бери второй пункт, не прогадаешь.

Stasnislav Haustov

мой HP меня еще не подводил. Бери второй.

Алексей Казанцев

3 пункт выбирай

Андрей Загребаев

RICOH далеко не самый лучший в плане обслуживания. Не советую. А вот НР отличные "рабочие лошадки". Надежны, просты и недорогие в обслуживании.

Лексей Георгиевский

Нужно брать струйный принтер с СНПЧ. Тогда сможешь экономить в 40 раз на каждом отпечатанном листке! Существенно уменьшит расходы!

Для рефератов отлично подходит Принтер Epson Workforce 30. К тому же есть цветная печать, она никогда не будет лишней.