Виталий Старостин

MKV-конвертер. Во что качественнее и лучше (по объему) преобразовать, в AVI или в MPEG?

Александр Лавриченко

Качество зависит от битрейта, разрешения итд, что прямо влияет на объём. А уменьшить объём позволяют уже кодеки. Если перекодировать, сохранив качество в h264, станет ещё меньше! Если в AVI/XVid станет больше. А если в МПЕГ, то Афигенно больше.
Если например перекодировать в МПЕГ, но сохранить размер файла, соответственно качество будет убито вкаку...

Ден Дениска

лучше оставить.