На
Наталья

есть корень из 136? а есть корень из 136?

ku
kubik2979

136=2*68=4*34
корень из данного числа мб записан как 2V34
значение близко к 12 .но целочисленного корня нет.

Владимир Ершов

Ну, в элементарной математике вообще-то подразумевается существование целого или рационального числа.
Тогда нету. А вообще существует бесконечная непериодическая десятичная дробь, которая в степени 2 будет давать приближение с некоторой точностью число 136. Вообще, конкретного натурального, целого или рационального числа не существует.
В области действительных чисел - это и есть число корень из 136.

Бехзод Салибаев

есть.