Светлана

Наши предки - русы были мужественнее и справедивее нас?

Русы имеют много городов и тратят много денег на себя. Они принимают гостей с почетом и добры к пришельцам, которые ищут у них убежища, а также к каждому из них, кто попал в беду. Они никому не позволяют стать тираном над собой, а если кто-нибудь из них совершит проступок или насилие, они изгоняют его из своей среды. Они имеют сулеманские мечи, и когда призываются к войне, они выступают все вместе и не рассеиваются, а воюют как один против своих врагов, пока не победят их. Если кто из них имеет жалобу на кого-либо из их среды, он приводит его перед царем и они разбирают дело перед ним (приносят свои жалобы) , и если царь разрешает их спор, то бывает по его слову, однако если они не согласны с мнением царя, то он велит им мериться оружием, и тот, чье оружие острее, побеждает.. . Эти люди отважны и победоносны, когда они высаживаются на открытое место, никто не может противостоять им: они разрушают все, берут в рабство женщин и побежденных. Русы сильны и осторожны и они не совершают походов на конях, а все их набеги и битвы совершаются только на кораблях...»

Источник: http://amkob№113.narod.ru/irma/irm-6.html
Уберите знак номера

Настёна Пасхина

Да. Были лучше. Верили в себя а не в комфорт.

Елена Энгельман

пока были язычниками--да
а потом пришли иудохристиане и сделали рабами божьими

Светик=) Коякова

Это табу.
Всё что касается летописей наших предков - Табу наложенное еврейским богом.

Ирина Карпова

Дружина Олега Рязанского вырезала обоз с ранеными русскими ратниками возврвщавшимися с Куликова поля.

Александр Никитин

Автор встречался с русами только в Булгаре, даже описал похороны одного из них.. . А по сути вопроса - конечно, раньше и вода мокрее была, и трава зеленее, и воздух чище и гуще... и девушки моложе.

Салават Хероев

Дикари они были и лохи, иначе бы не стали нами.

Дмитрий Орлов

Нет, они были лучше организованы...

Сергей Абреев

это что еще такое.. древляне?

Лилия

да. они нормально относились к гомосексуализму

Sofia Kulnichenko

Перенаселение диктует свои условия. И если бы наших предков было бы столько сколько нас сейчас - такими же были бы как и мы. Борьба за место под солнцем и хлеб.

Надежда Кобелева

это обычное мифотворчество, присущее всем народам. Такие слвасловия пишутся как раз таки после поражений и признания несостоятельности, как самолечение и маскировка уязвленного самолюбия. Если что - это никому не в обиду, это - про все народы и времена!

Елена Тофан

И приносили в жертву человека.

Хамза Бабаджанов

Фальшивка это.

Анастасия Демченко

ишак какой то написал . русы это варяги . у вас не было государства . и боятся того что вы его создадите . вот и навязывают ерунда .