Александр Монахов

"Запрет" на профессию...?

В "застойные" времена молодой специалист, приходящий на работу, как правило, имел только одну возможность продвижения по служебной лестнице-повседневный рутинный труд за символический оклад и стремление стать профессионалом, для того, чтобы отдавать свои знания на благо общества. Слова "карьерист", "конкуренция" звучали примерно так, как "прохиндей", "проституция"...Сейчас все наоборот. "Имидж" - все. Остальное "как угодно" и "любыми потями". Важен результат. Не кажется ли вам, что это безнравственно?

Что сейчас быть профессионалом в своем деле не дает человеку возможности найти свое место на рынке труда, если нет "имиджа", способности "продать" себя выгодней...

Оксана

Не идеализируйте "раньше" и "теперь".
И раньше по головам ходили, чтобы добиться повышения. И лесть помогала, и подарки...