Юлия Синицина

Может ли погашенная судимость повлиять на устройство на работу?

Яссин Ливанов

Конечно может.
Вот в полицию, СК РФ и т. п. не возьмут никогда.

Са
Сашенька

Да, и повлияет. Современные владельцы компании стали такими, что до всего докопаются)))

Ярослав Воронков

Это смотря какие связи, бывало и в прокуратуре судимые работали. У нас неподалёку воспитательница в детсаду работала судимая.

Сергей Меньшов

Да. В правоохранительные органы не возьмут даже со снятой или погашенной судимостью.

Stas Dergachev

Нет, не повлияет. Но это только в теории правового государства (коим Россия, как ни странно, является) На практике, если работодатель узнает…. , как минимум изменит свое отношение, а на гос. службу вообще дорога Вам заказана.

Елена Климович

Нет, если она погашена.. . Поэтому при устройстве на работу влияет только Ваша квалификация (конечно не воровская) . А запрос о наличие или отсутствия судимости официально могут сделать только правоохранительные органы по Форме № 132 в Информационный центр МВД РФ. Сам работодатель этого сделать не может. А вообще, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Желаю больше не залетать.

Алексей Коленков

Если не говорить о ней, то не повлияет.
Если не самая крупная компания (типо газпрома и роснефти) , то никто не будет проверять.
Проверено в компании федерального значения с довольно серьезной службой безопасности.
100%