Александр А

День добрый и с праздником всех. Вопрос внутри 🙂

Мне 17 лет, решил организовать поставку одного товара в небольших партиях из Москвы (напиток, причём довольно редкий, но при этом известный) в Екатеринбург. Партия - это 5-10 упаковок (125-250 банок), сам по себе напиток довольно дорогой (даже если брать оптом) .
Но вопрос не в этом. Я собственно хочу стать дистрибьютером, и поставлять это всё в магазины . У некоторых больших магазинов либо запрос на документацию большой, либо просто заключён договор с одним большим поставщиком из-за чего принять мои поставки, даже при желании они не смогут (товар конкурирующий) .
Вообщем, могу ли я стать дистрибьютером? Конечно не с какой документацией я не возился и не вожусь, но товар скажем "чистый",поставляется прямо с Москвы, а отсутствие его на прилавках обусловлено или тем что заключён договор, или тем, что напиток сам по себе не дешёвый, и как я понимаю, по 1-2 упаковки в магазин везти никто не будет.
Благодарю за внимание !

Речь о том, могу ли я им стать, не в больших (гигантах) а просто хорошо развитой сети, но не "гигансткого" значения, а-ля "Магнит" - Арутуняна (Галицкого).

Речь о безалкогольном напитке, цена которого оптом может составлять от 35 до 40 рублей за банку 0,33

Наталья Пахомова

Конечно можешь, а почему бы и нет... .
С документами у тебя возни и так не должно быть много. Подобные напитки относятся к баккалее, соответственно документов минимум. Достаточно ИП.
К тому же, поверь, как только у тебя пойдет речь о чистом доходе хотя бы в 100000 руб. все вопросы с документами ты сам побежишь решать!! !

При больших объемах еще и эксклюзивные условия выбьешь.

П. С. Про поставщиков крупных сетей - попробуй им продавать, а не напрямую в сети. У меня знакомые ребята через оптовиков в Ашаны овощи продают.