Наталия Румянцева

Не могу найти информацию о пользе цикория растворимого ( порошок).

Павел Антонович

Цикорий является ценным лекарственным растением, с давних пор завоевавшим популярность в народной медицине. В древнем Риме корень цикория использовали для улучшения пищеварения, в Египте из него готовили противоядие от укусов змей и пауков. Знаменитый Авиценна применял цикорий для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, воспалений глаз, подагры.

В наше время цикорий так же не утратил своей актуальности как лекарственное средство. Содержит инулин, холин, белки, жиры, пектин, витамины С, В1, Е, жир, эфирные масла, смола, дубильные вещества, минеральные соли и большое количество других полезных микроэлементов.

Цирорий имеет много полезных лечебных свойств (успокаивающее, сахаропонижающее, вяжущее, желчегонное, мочегонное, противовоспалительное, жаропонижающее, противовоглистное свойства и многие другие).

Вячеслав Б.в.

очищает печень. принимать нужно в течении 2-х недель. во время приема могут возникать боли в правом боку.