Dan1 Ar

можно ли растворимый цикорий при панкреатите

Muxammadjon Jalilov

Цикорий принесёт огромную пользу и тем больным панкреатитом, у кого длительное заболевание вызвало развитие сахарного диабета. В состав синего цветка входит природный фруктоолигосахарид – инсулин.

Поэтому, употребляя горько-сладкий напиток, диабетики могут быть спокойны, не опасаясь обострения диабета. Зачастую в продаже встречается растворимый цикорий, который уже ненужно измельчать и обжаривать перед употреблением.

Растение прекрасно подходит в лечебных и профилактических целях панкреатита и предупреждает другие заболевания поджелудочной железы.

Ванечка

Можно.

Елена Липатникова

цикорий пить можно

Тима Перелыгин

лучше посоветуйтесь с врачом

Ма
Мария

растворимый -значит пережжёный и сублимированный из неизвестного сырья- однозначно будет проблема с желчным пузырём и поджелудочной. если же вы сами корни цикория выкопали, перемололи на кофемолке -то можно