Дмитрий Михальченко

почему мог слететь windows???

Комп использовали дети.. в один прекрасный день компьютер просто перестал загружаться и начал писать "вставьте установочный диск", комп относительно новый LENOVO, всего 1,5 года. Проблема в том, что не можем найти установочный диск, правда есть установочный тоже от lenovo но другой модели, его не принимает (((

Петрович .

Комп использовали дети..

Валентин Великий

Он просит Вас восстановить систему. А Вам надо переустановить. Этот диск пойдет тоже, если на нем-ОС, а не драйверы. Если не опытны-обратитесь к спецам. Или к соседям., кто более опытен. Дети или вирус загнали (как правило) или аппаратный сбой (что реже). Удачи

Полина Попова

Жесткий диск виноват, только жесткий диск, целостность файловой системы нарушено!

Антон Шадрин

Скорее всего, дети выставили в биосе загрузку с CD диска. Поставьте загрузку с жесткого диска и всё будет грузиться. Или сделайте откат или восстановление Виндовс.

Александр Крылов

Жалуйтесь на леново!

Сергей Лепков

когда работаеш с системой всегда нужно быть готовым к поломке и иметь запас я бы взял переустановил винду через биос как обычно---можно сделать такую фишку при отключеном компе вытащить планки озу и запустить без них потом вставить

Елена Овчинникова

Вариантов мног - это как некорректные действия детей, так и действия вируса какого-нибудь могли быть... .

По лечению проблемы - вам нужен установочный диск WINDOWS а не леново - таких дисков не найти.... Если у вас на ноуте есть наклейка с кодом то проблем не будет. Прочитайте на ней к какой винде этот код и такую версию нужно искать. После установки винды потребуется установка драйверов - это можно скачать на сайте производителе.

Но вообще для начала надо таки на вирусы проверить и вытащить ценную информацию с компа, поскольку можно поиметь такую проблему повторно. Ценную инфу с компа надо на флэшки или внешний винт слить т. к. некоторые версии винды могут ставиться лишь форматируя диск С напрочь что приведет к потере данных на нем.

Если сами не чувствуете силы в вышеперечисленном - лучше обратитесь к кому-то с практикой такой процедуры.

Удачи!

Любовь Постникова

Установленная в биосе загрузка с cd диска не мешает загрузке windowsa!!! Попробуйте во время загрузки клацать f8 и зайти в безопасный режим, а там выбрать загрузить последнюю удачную конфигурацию! Если не поможет то это говорит о том, что нарушена файловая система windows! В этом случае лучше и быстрее установить хорошую новую систему чем искать проблему!!!

Даха

в сервис надо или на дом мастера и в вашем присуствии чтобы сделал запуск windows с жёсткого диска.. а детей в угол чтобы не нажимали ненужные клавиши при запуске

Дмитрий

ну, если новый и диска с виндой нет, то должен быть раздел рекавери на винчестере, именно для восстановления системы.
читайте в документации к ноуту, какие клавиши нажимать, чтоб это восстановление сделать.