Андрей Кураев

Зачем нужна приставка-декодер для цифрового телевидения?

Если телевизор ЖК, он напрямую может принимать цифровой сигнал или я что-то не так понимаю. . Объясните пожалуйста

Тимофей

Провайдер кодирует сигнал, что бы его декодировать, нужен декодер.
Его провайдер предоставляет в аренду, плати и смотри.
Не заплатил, кина не будет.

Бизнес.

Ayax

Сама отвечаешь на свой вопрос, ДЕ КОДЕР.. . Расшифровывает (декодирует) зашифрованный сигнал от передатчика

Жм
Жменька

сигнал закодированный, что бы на халяву не смотрел

Анатолий

Смотря какой телевизор, не для всех нужен .
На настоящий момент нужен декодер для ТВ, который не имеет стандарт DVB-T2 .
Грубо говоря ТВ не имеющий данного стандарта просто не сумеет выделить каналы из цифрового сигнала .