Алёна Маркова

посоветуйте хороший крем для ног,работаю в пекарне,на ногах 14 часов,к вечеру ноги устают и гудят

Дмитрий Иванов

Гель для ног ( снимает усталость ) Охлаждает и освежает кожу с подорожником.... Чистая линия

Жанна Водяницкая

тут не крем нужен, а вот -

При стоячей работе показаны такие упражнения от варикоза:
вставай по очереди на внутреннюю и внешнюю стороны стоп;
стань на цыпочки и постой так несколько секунд, потом опустиcь на пятки и выполни это упражнение вновь десять раз;
на носках попрыгай десять-пятнадцать раз, потом встань на стопу и через несколько секунд повтори прыжки.

Выполняй данные упражнения несколько раз на протяжении рабочего дня.

*****************************************************

Периодически давать отдых ногам.
Все очень просто: задираете ноги повыше (примерно так, как это делают герои американских вестернов, то есть выше уровня сердца) и блаженствуете в таком положении минут 15-30.

Отекшие ноги можно положить на подушку или спинку дивана. В других случаях опорой могут быть стена, спинка стула или высокий стол.

Укладываясь спать, старайтесь класть ноги на возвышение. Делать это обязательно, если у вас был тяжелый день и ваши ноги много путешествовали.

Евгений

Зайдите в аптеку. Их море! Вам там лучше посоветуют!

Ол
Ольга

Носите компрессионный трикотаж, чтобы не было потом проблем.