Дарья Ломоносова

Зрение хорошее, но глаза очень устают к вечеру (люблю шить).

Вечером уже не могу заниматься своим любимым делом из-за этого. Не приятное ощущение, не боль, а просто чешутся и слегка беспокоят. Кто чем спасается, когда с таким сталкивается?

Парамонов Иван

во время шитья делайте перерывы дайте глазам отдых и чтобы было хорошее освещение

Марина Заборовская

Моргать надо чаще, и отдых давать.

Анна Милова

Освещение должно быть очень хорошим, да и давать глазам отдыхать нужно.

Мринок

Можно покапать "искусственную слезу" - сухость снимает чудесно.. . Но лучше просто давать глазкам разумный отдых - например, каждые 15 минут работы - отвлечься, поводить глазками по сторонам, по кругу, вдаль посмотреть - так всего минутку - две.. . А здоровье глазкам надолго продлите!

Anton Ivanov

Во-первых, освещением займитесь, во-вторых, попробуйте упражнения для глаз делать, в третьих советаю витамины для глаз попить. У меня была такая проблема, на работе за компом, а вечером училась, сами понимаете - книги, конспекты. Пила Фокус, помогли они, глаза перестали уставать.