Александр Сёмин

Зрение -2, врач сказала что мышцы глаз очень очень слабые, что делать???

врач говорит носи очки, а что бы улучшить ничего не сказал. на операцию у меня шансов 1 на миллион, говорят можно вообще ослепнуть от лазера

Игорь Киселев

Что назначил врач для этого ?

К нам послал ?

Ищите в интернете УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГЛАЗ.

А)
Алешенька )))

если врач сказала у неё и спросите.

Андрей

Есть специальная зарядка для глаз. Поищи в нете

Зикрилло Хасанов

а вот что делать-это тебе и должна была сказать врач.

Мiкалай Авсянников

вот пусть этот врач и подскажет... да. я тут в иннете видела упражнения.. поищи и укрепляй витаминами и упражнениями.. успехов..

Олег Мягков

тренировать. Вот несколько способов.
Крепко зажмурьте глаза на 3-5 секунд, а затем откройте их на это же время. Повторите это упражнение для тренировки зрения 5 раз.
Быстро моргайте глазами в течении двух минут.
Посмотрите прямо перед собой 2-3 секунды и вытяните вперед правую руку на 30 см. на уровне глаз. Посмотрите на указательным палец 5 секунд и опустите руку. Повторите это упражнение для зрения 12 раз.
Вытяните руку вперёд и посмотрите на указательный палец. Приближайте его медленно, пока в глазах не начнет двоиться. Повторите упражнение 8 раз.
Для хорошей тренировки глаз закройте их и несильно помассируйте веки пальцем.
Тремя пальцами легко нажмите на верхнее веко закрытого глаза на 2 секунды. Снимите палец и повторите нажатие 4 раза.
Указательными пальцами зафиксируйте кожу в районе надбровных дуг. Закройте глаза и почувствуйте сопротивление мышц век. Повторите 10 раз это упражнение для тренировки своих глаз.
Остальные упражнения для тренировки зрения вы увидите в видео выше.

Елизавета Елизарова

у знакомогот зрение -5, линзы как лет 10 носит, говорит на 1 видит. хочет лазером исправить

Василий Семиков

Тренировать их, то есть зарядку. Или делать лазерную коррекцию.

Антон Бирюков

зарядка для глаз: глазами вправо-влево и так несколько раз. вверх и вниз и тоже несколько раз. встать у окна вытянуть на руке палец и смотреть то на палец то на объект на улице и тоже несколько раз. круговые движения зрачков. каждый день наращивая кол-во раз.

Елизавета Виноградова

Каждый день не менее двух раз делайте зарядку для глаз: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Поможет только постоянство.
Будьте здоровы!

Гульнара

При -2 полностью восстановить зрение практически невозможно, главное остановить процесс потери, тебе наверняка прописали таблетки, капли, вот и принимай их, так же спроси у врача про физео-теропию, зарядка для глаз, как было сказано выше, и меньше сиди за компьютером, смотри телевизор, больше гуляй, у меня было тоже самое, но я смогла остановить процесс потери

Дмитрий Сложеникин

Упражнения с точкой на стекле, гимнастика по Коваленко, пальминг.... -и много ещё разных упражнений, погуглите.
А почему на операцию шансов нет, хотя, я считаю, глупо с такими маленькими диоптриями оперироваться. Вы больше слушайте, что "говорят". Оперируют уже давно, ослепших не наблюдается. Бывают иногда различные осложнения, но у них есть причина, да и близорукость у всех по-разному протекает и причины тоже различны.
Со врачами нужно учиться разговаривать, т. е. задавать вопросы и СЛУШАТЬ ответы.

Алиса Рейня

Здравствуйте! Большой объем информации, которую мы "поглощаем" каждый день, требует от наших глаз почти постоянного напряжения. И, естественно, они устают. Многие проблемы со зрением возникают именно от перенапряжения. У врачей-офтальмологов существует комплекс упражнений позволяющий снять зрительное перенапряжение, но заметим, что упражнений для избавления от близорукости не существует.