Сергей Сударев

как избавиться от бородавки???? помогииите, очень прошу!

месяца 2 назад у меня появилась бородавка, решила выжечь соком чистотела но спалила кожу и был сильный ожог вокруг и гноилось... но бородавка всётаки прошла, но остался какбы шрам от того что спалила.... а сейчас смотрю опять появились в этом же месте корни и их больше чем было в прошлый раз. Что делать? Бородавка пока что не появилась можно ли выжегать чистотелом? или опять получу ожог? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ?

Mihail

нет смысла мучать себя, занимаясь самолечением, тем более не знаете природу образования.. .
только навредите себе.. .
обратитесь к врачу-косметологу, он быстро и безболезненно удалит..

Сергей Папуша

Лечение бородавок уксусной кислотой. Для него вам понадобится уксусная кислота, которая будет крепче, чем обычный уксус. Возьмите одну полоску лейкопластыря, и посередине прорежьте в ней небольшую дырочку, по размеру имеющейся на теле бородавки. Теперь вам необходимо приклеить этот пластырь так, чтобы из прорезанной дырочки высовывалась бородавка, но при этом кожа вокруг нее была защищена пластырем. Добавьте к уксусной кислоте немного пшеничной муки, чтобы при размешивании образовалось густое «тесто» . Приложите небольшое количество этого теста к бородавке, слегка прижав его к ней пальцами, и сверху замотайте чем-нибудь, например бинтом. Каждый день прикладывайте к бородавкам новоприготовленное тесто, и уже в скором времени они начнут подсыхать и отпадать. Правда, после этого средства на коже после бородавок могут остаться небольшие шрамы.