Aldynay Mongush

Нужна помощь в решении задания по немецкому!Срочно

Помогите, пожалуйста решить задания по немецкому...
(змініть підмет, віражений іменником, особовим займенником.) (измените подлежащее, выраженные существительным, личным местоимением.)
Помогите, пожалуйста

1 Der Professor lobt die Studenten. 2 Das Buch ist interessant. 3 Die Kinder)spielen im Hof. 4 Frau Wolf kauft Brot. 5 Das Mädchen ist 16 Jahre alt. 6 Der Kugelschreiber schreibt gut. 7 Der Park ist alt. 8 Die Schultasche liegt auf der Bank. 9 Die Vögel fliegen nach dem Süden. 10 Der Vater kommt von der Arbeit spät. 11 Der Bleistift ist dick und lang.

Вероника Львова

1 er
2 es
3 sie
4 sie
5 es/sie
6 er
7 er
8 sie
9 sie
10 er
11 er

Екатерина Конорева

У "лариса Кихтенко" всё правильно. И хорошо, что вы пользуйтесь "метками".