Затирахин Дмитрий

Нужна помощь в решении задания по немецкому.

Помогите, пожалуйста решить задания по немецкому.. .
(змініть підмет, віражений іменником, особовим займенником. ) (измените подлежащее, выраженные существительным, личным местоимением. )

1 Der Professor lobt die Studenten. 2 Das Buch ist interessant. 3 Die Kinder)spielen im Hof. 4 Frau Wolf kauft Brot. 5 Das Mädchen ist 16 Jahre alt. 6 Der Kugelschreiber schreibt gut. 7 Der Park ist alt. 8 Die Schultasche liegt auf der Bank. 9 Die Vögel fliegen nach dem Süden. 10 Der Vater kommt von der Arbeit spät. 11 Der Bleistift ist dick und lang.

1 Er 2 Es 3 Sie 4 Sie 5 Es 6 Er 7 Er 8 Sie 9 Sie 10 Er 11 Er

Спасибо, конечно, но будьте добры, можете разъяснить всё конкретнее ...

Александр

1 Er 2 Es 3 Sie 4 Sie 5 Es 6 Er 7 Er 8 Sie 9 Sie 10 Er 11 Er