Василий Брюхачев

Нужна помощь с немецким предложением.

Danach frühstücke ich alleine, weil meine Eltern und meine Schwester schon ge­frühstückt haben und meine Oma noch nicht aufgestanden ist.

Интересует один момент. Почему ge­frühstückt haben а не haben ge­frühstückt?

Нихера не понел что вы написали)) )
Но понял что следует запомнить такой порядок слов после таких союзов.
Спасибо

Дак ge­frühstückt haben стоит в середине, а на последнем месте.

Екатерина Жеребятьева

В придаточном предложении, введённым союзом weil, порядок слов меняется: изменяемая часть сложного сказуемого стоит не на втором месте, а на последнем.
... weil meine Eltern ...gefru"stu"ckt haben und meine Oma ...aufgestanden ist.

Чего ты не понял? Обычно сказуемое в немецком языке стоит на втором месте. А в придаточных предложениях - на последнем. Причём изменяемая часть сказуемого ставится после неизменяемой.