Татьянка Сократова

Нужна срочно помощь, кто знает немецкий помогите! Буду очень благодарно, Нужно решить 3 задание, для меня это очень важно ((

Катя Токарчук

1.Wir schreiben heute eine Testarbeit, damit die Lehrerin unsere Kenntnisse zum Thema prüft

2. Wir trainieren hart um den Wettkampf zu gewinnen.

3. Kaufe mir bitte einen Briefumschlag, damit ich Briefe an meine Freundin schreibe.

4.Ich gehe in die Bibliothek um einen spannenden Krimi auszuleihen.

Ол
Олег

...,damit ich Briefe an meine Freunde schreiben kann.