Дмитрий Новоторцев

к какому общественному строю относится период правления династий тахаридов саффаридов и саманидов?

Оксана Абдулова

Исламскому феодализму

Ромчик Королёв

Оросительно-дренажный способ мелиорации злаконесущих местностей обусловленный строгой подчинённостью родоплеменной знати феодальному сюзерену на принципах займа злаковых семян для воспроизводства урожая основных растительных культур.
Способ мелиорации играл основную роль при установлении взаимосвязи между участниками общественных отношений. (Военно-административная сторона на правах "ответственного хранителя" предоставляла для складирования защищённую крепостными сооружениями территорию, выдавая семенной запас для засева ранней весной по списку).